Samtgemeinde Oldendorf-Himmelpforten

Mitarbeiter

 
Mitarbeiter Telefon Fax E-Mail Gebäude
Samtgemeindebürgermeister
Herr Holger Falcke 20 99-103/-104 -203 info@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Erste Samtgemeinderätin
Frau Ute Kück 20 99-102 -202 kueck@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
An-, Ab-, Ummeldungen, Ausweise und Pässe
Frau Schliecker 20 99-132 -232 schliecker@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Frau Delventhal 20 99-150 -250 delventhal@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Frau Quell 20 99-149 -249 quell@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Frau Reitmann 20 99-154 -254 reitmann@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Herr Wellm 20 99-133 -233 wellm@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Bauleitplanung
Herr Liebeck 20 99-140 -240 liebeck@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Herr Wist 20 99-142 -242 wist@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Feuerwehr
Frau Y. Hagenah 20 99-151 -251 hagenah@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Herr Starzonek 20 99-143 -143 starzonek@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Finanzen
Frau Kück 20 99-102 -202 kueck@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Herr Buhrmester 20 99-107 -207 buhrmester@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Friedhöfe
Herr Starzonek 20 99-143 -243 starzonek@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Grundstücks- und Gebäudemanagement
Herr Wist 20 99-142 -242 wist@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Frau Meyer 20 99-145 -245 meyer@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Gleichstellungsbeauftragte
Frau Feige 20 99-128 -228 gleichstellung@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus OG
Hoch- und Tiefbau
Herr Liebeck 20 99-140 -240 liebeck@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Herr Wist 20 99-142 -242 wist@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Frau Meyer 20 99-145 -245 meyer@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Kasse
Frau Borowski 20 99-113 -213 borowski@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Frau Mergard 20 99-111 -211 mergard@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Frau Dieckmann 20 99-111 -211 dieckmann@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Kindertagesstätten, Jugendpflege, Familien und Senioren
Herr Martens 20 99-105 -205 martens@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Frau Jochim 20 99-115 -215 jochim@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Frau Steinenböhmer 20 99-129 -229 steinenboehmer@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Märkte, Ordnungsrecht, Gefahrenabwehr
Frau Y. Hagenah 20 99-151 -251 hagenah@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Herr Starzonek 20 99-143 -243 starzonek@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Gewerbeangelegenheiten
Herr Starzonek 20 99-143 -243 starzonek@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
ÖPNV
Herr Falcke 20 99-103/-104 -203 info@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Personal
Frau Kück 20 99-102 -202 kueck@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Frau Zwieschowski 20 99-117 -217 zwieschowski@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Personenstandswesen, Standesamt
Frau Zwieschowski 20 99-117 -217 zwieschowski@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Frau Zinda 20 99-116 -216 zinda@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Frau Steinenböhmer 20 99-129 -229 steinenboehmer@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Renten
Frau Steinenböhmer  20 99-129 -229 steinenboehmer@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Schmutzwasserbeseitigung
Düdenbüttel, Engelschoff, Großenwörden, Hammah u. Himmelpforten
Herr Buhrmester – Finanzen 20 99-107 -207 buhrmester@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Herr Wist – Technik 20 99-142 -242 wist@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Burweg, Estorf, Heinbockel, Oldendorf u. Kranenburg
TWV Stader Land

04163/81 80

     
Schulen
Frau Kück 20 99-102 -202 kueck@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Frau Heinsohn 20 99-121 -221 heinsohn@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus OG
Steuern
Frau Schliecker 20 99-132 -232 schliecker@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Frau Heldt 20 99-134 -234 heldt@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Frau Reitmann 20 99-154 -254 reitmann@oldendorf-himmelpforten.de Bürgerhaus Oldendorf
Tourismus        
Frau Kück 20 99-102 -202 kueck@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Frau Wagner 20 99-108 -208 wagner@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Vermietung Eulsete-Halle und Villa von Issendorff
Frau Schmidt 20 99-104 -204 schmidt@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Frau Schulze 20 99-103 -203 schulze@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Vollstreckung
Frau Heinsohn 20 99-121 -221 heinsohn@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus OG
Wirtschaftsförderung
Herr Falcke 20 99-103/-104 -203 info@oldendorf-himmelpforten.de Rathaus EG
Bauhof
Herr Rinck 40 64 698 17 30 bauhof-himmelpforten@ewe.net Bauhof Himmelpforten

 

Zu erreichen über die Vorwahl 04144.

Kontaktdaten der Samtgemeinde

Samtgemeinde Oldendorf-Himmelpforten
Mittelweg 2
21709 Himmelpforten

Tel.: 04144/2099-0
Fax: 04144/2099-298
E-Mail: info@oldendorf-himmelpforten.de

Bürgerhaus Oldendorf Schützenstr. 5                   21726 Oldendorf

Straßenplan Oldendorf-Himmelpforten

Stadtplan anzeigen